Контактный телефон: +375 17 2931781

Перечень инновационных проектов, отклоненных от дальнейшего участия в Конкурсе 2017

В 2017 году на участие в конкурсе подано 178 заявок, в том числе в номинации «Лучший инновационный проект» - 70 проектов, в номинации «Лучший молодежный инновационный проект» - 108 проектов.

Перечень инновационных проектов, отклоненных от дальнейшего участия в конкурсе, сформирован по результатам проверки на соответствие требованиям, предъявляемым к проектам конкурса: в первую очередь, это наличие бизнес-плана инновационного проекта, соответствие приоритетным направлениям научно-технической деятельности в Республике Беларусь и наличие проработанной стратегии коммерциализации проекта.

Таким образом, на заседании совета Республиканского конкурса инновационных проектов (в соответствии с Протоколом №2, от 01.11.2017 г.) принято решение отклонить от дальнейшего участия в Конкурсе следующие проекты:

В номинации «Лучший инновационный проект»:
1. ООО «Белстанкодрев», проект «Cоздание экономичной, высокорентабельной линии по распиловке круглого леса».
2. ЧПТУП «СлуцкЭнергоМонтаж», проект «Мир без лампочки Ильича».
3. Зенькевич Ольга, проект «Фестиваль Народной Культуры».
4. Янушкевич Виктор Францевич, проект «Оконтуривание и идентификация углеводородных залежей».
5. Слонова Алёна Игоревна, проект «Технологии развития познавательных процессов, фундированные системно-деятельностным и когнитивным подходами: компаративный анализ».
6. УО «Белорусский государственный педагогический университет им. Максима Танка», проект «Гендерное воспитание детей старшего дошкольного возраста на традициях и ценностях белорусской семьи».
7. Донских Иван Сергеевич, УО «Гродненский государственный университет им. Янки Купалы», проект «Управление инновационными проектами (на примере деятельности ГОУПП «Гродненская Типография»)».
8. Булчинская Елена Михайловна, проект «Использование эко-трендов для экономии природных ресурсов».
9. Полевич Максим Ильич, проект «Док-Менеджер».
10. Рощенко Роман Александрович, Башмак Дмитрий Николаевич, проект «Реконструкция площади Ленина в городе Гомеле».
11. ООО «Реватт Электро», проект «Rewatt».
12. Кулаков Сергей Геннадьевич, проект «Детский технопарк».
13. Местный историко-культурный фонд «ЛЕЛИВА», Гордиевский Иван Иванович, проект «Создание инновационной, кластерной, некоммерческой, не банковской структуры поддержки малого и среднего предпринимательства, основанной на принципах устойчивого развития и «Зеленой» экономики».
14. УО «Белорусская государственная академия связи», проект «Мобильное приложение (навигатор) для прокладывания маршрута аварийного выхода из здания»
15. УО «Барановичский государственный университет», проект «Модель кабинета ресурсного обеспечения противодействия насилию над несовершеннолетними и торговле людьми».
16. Демьянов Сергей Александрович, проект «Разработка концепции городского мини скейт-парка как субъекта экстремального туризма».
17. Бочкарев Дмитрий Игоревич, проект «Многофункциональные транспортные средства на комбинированном ходу».
18. ОАО «Барановичское производственное хлопчатобумажное объединение», проект «Разработка и внедрение технологии цифровой печати на хлопчатобумажной ткани для постельного белья».
19. Кабанов Юрий Михайлович, проект «Кистевой эспандер».
20. Халанский Юрий Николаевич, проект «Диагностика и формирование индивидуальных двигательных способностей в спортивной деятельности».
21. УО «Гродненский государственный университет им. Янки Купалы», проект «Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма в г. Гродно».
22. ИП Сенько Александр Григорьевич, проект «Ингибитор и способ профилактики для очистки котельного оборудования и замкнутых водооборотных систем от коррозии, накипи и других минеральных отложений, а также биологических обрастаний».
23. Лаппо Владимир Александрович, проект «Силовая подготовка в физическом воспитании студентов-медиков».
24. ГУО «Гимназия г. Мстиславля», проект «Школа рационального энергоресурсосбережения».
25. Мараховский Юрий Харитонович, проект «Эффективная медикаментозная терапия неалкогольной жировой болезни печени».
26. Кафедра рефлексотерапии БелМАПО, проект «Здоровый позвоночник в школе».
27. ООО «КартЛам», проект «Производство ламинированной подложки и упаковки из картона».
28. ГУ «Республиканский научно-практический центр спорта», проект «Разработать и внедрить комплексную программу динамической оценки и анализа постуральных нарушений у спортсменов возрастной группы 7–16 лет в различных видах спорта путём скринингового обследования опорно-двигательного аппарата».
29. Васильева Ольга Кирилловна, Кондратюк Светлана Васильевна, проект «Разработка наглядно-методического пособия «Играй и развивайся!».
30. Александров Анатолий Николаевич, проект «Энергосберегающий электропривод».

В номинации «Лучший молодежный инновационный проект»:
1. Саечников Иван Владимирович, проект «PerSat».
2. Кирюшина Валерия Игоревна, Борисенко Оксана Евгеньевна, проект «Проект строительства скалодрома в г. Гомель».
3. Котович Наталья Сергеевна, проект «Азбука маленького белоруса».
4. Быковская Екатерина Дмитриевна, проект «Образ «Я-виртуальное» Интернет-аддиктов».
5. Лейко Дарья Борисовна, проект «Совершенствование инвестиционного климата Республики Беларусь».
6. Кирилюк Оксана Юрьевна, проект «Последствия деноминации национальной валюты».
7. Балич Екатерина Викторовна, проект «Компаративная оценка современных и перспективных систем охлаждения авиационных генераторов с применением среды компьютерного моделирования Matlab».
8. Пекарт Артём Александрович, проект «Экологический маршрут города Минска».
9. Лукьянов Александр Сергеевич, проект «Нанокомпозиционные материалы на основе полиэфира, обладающие перманентной огнестойкостью».
10. Кунахавец Міхаіл Іванавіч, проект «Адраджэнне подзвігу».
11. Брестский ГК ОО «БРСМ», проект «Многофункциональная инновационная спортплощадка».
12. Мельников Сергей Викторович, проект «Управление спортивной подготовкой квалифицированных спортсменов на основании данных этапного контроля».
13. Цупикова Юлия Андреевна, проект «Экологическое состояние зоны отдыха «Пруды».
14. Аргунова-Веко Татьяна Андреевна, проект «Совершенствование системы социальной защиты молодежи в Республике Беларусь».
15. Расчевская Алеся Александровна, проект «Герои рядом с нами» (присвоение имён героев, знаменитых людей ПО ОО «БРСМ»).
16. Тахаутдинов Ренат Владимирович, проект «Мобильное игровое приложение «Мой БРСМ».
17. Титович Анна Ивановна, проект «Первый мамин помощник».
18. Тупальская Марина Анатольевна, проект «Гостиница для цветов «Green House» или автоматизированная система управления микроклиматом».
19. Лобикова Надежда Васильевна, Альховик Дмитрий Игоревич, проект «Изготовление декоративных изделий из гипса «Пласт-Флоки».
20. Гончарова Юлия, проект Молодежный консалтинговый центр «ПРОК».
21. Цвырь Алексей Сергеевич, проект «Проектирование климатической камеры для меристемного клонирования растений».
22. Бандык Марина Александровна, проект «Развлекательно-экологический агропарк «Кукурузный лабиринт» «Кукурузаляндия».
23. Сидорик Кирилл Юрьевич, проект «Belarus International».
24. Сидорик Кирилл Юрьевич, проект «Business Help».
25. Курлович Татьяна Сергеевна, проект «Комплект постельного белья «Комфорт».
26. Минкин Максим Игоревич, проект «Проект Карманный фармацевт (FarmBook)».
27. Кученков Вадим Геннадьевич, проект «ТЮНИНГ.BY».
28. Богрецов Павел Сергеевич, проект Мобильное приложение «Уютный город».
29. Кравец Алексей Михайлович, проект «Новые способы».
30. Песков Дмитрий Анатольевич, проект «Подводная археология».
31. Кузьмич Евгений Иванович, проект «SLARK».
32. Дворак Станислав Сергеевич, проект «Велогараж».
33. Савостин Андрей Павлович, проект «Эффективное преобразование онкологической службы Республики Беларусь».
34. Свентицкая Анна Леонидовна, проект «Создание социально-психологической службы на амбулаторном этапе для пациентов, страдающих хроническим гепатитом С и циррозом печени».
35. Снежко Никита Геннадьевич, проект «Энергоэффективная модернизация уличного освещения в городе Минск».
36. ГУО «Средняя школа №4 г.Осиповичи», проект «Развитие волонтерского движения «Доброе сердце».
37. Малышкин Павел Юрьевич, проект «Применением газового топлива для улучшения эксплуатационных показателей мобильных машин».
38. Кобринец Анна Викторовна, проект «Экологический проект лесопарка в городе Пинск».
39. Каранец Екатерина Михайловна, Шкнай Людмила Викторовна, проект «Детский центр «Ласка» - площадка реализации научных исследований молодых ученых».
40. Козелько Нина Андреевна, проект «Комната с комфортной визуальной средой для профилактики психологической дезадаптации у подростков».
41. Алламырадов Мырат, Борджаков Шатлык, проект «Эффективное топливно-энергетическое будущее сельскохозяйственных предприятий».
42. Черкасов Артем Андреевич, проект «Интерактивный музей научной мысли».
43. Батурин Иван Владимирович, проект «Eleanor».
44. Краснобаев Евгений Алексеевич, проект «Информационная безопасность автоматизированных систем управления технологическими процессами».
45. Болотник Елена Васильевна, ГНУ «Институт микробиологии НАН Беларуси», проект «Разработать и освоить технологию получения пробиотической кормовой добавки для пчел».
46. Кожура Александр Сергеевич, проект «CarbonFreeTravel».
47. Костевич Руслан Дмитриевич, проект «Jobs-lite».
48. Земко Виктория Юрьевна, проект «Разработать тест-систему для количественного определения лизоцимной активности в биологических агентах с целью коррекции проводимой терапии».
49. Мисюченко Максим Игоревич, проект «3D проектирование печей, каминов, барбекю и печных комплексов».
50. Станибула Степан Александрович, проект «Развитие адаптивного копинг-поведения детей-сирот с нарушениями привязанности».
51. Марусова Юлия Дмитриевна и коллектив УО «Белорусский торгово-экономический университет потребительской кооперации», проект «Создание WorkLounge на базе «Белорусского торгово-экономического университета потребительской кооперации».
52. Беляй Евгений Дмитриевич, проект «Голографическая 3D–пирамида и ПО».
53. УО «Жировичский государственный аграрно-технический колледж», проект «Макет коттеджа со светодиодным освещением».
54. Носиченко Алексей Николаевич, проект «Совершенствование техники и технологии обработки субпродуктов».
55. Студенты УО «Могилевский государственный университет им. А.А. Кулешова», проект «Увлекательная математика»: разработка и внедрение системы настольных игр для средней школы (5-9 класс)».
56. Шемет Николай Александрович, проект «Использование в производстве исходных контуров зубчатых колес с увеличенными углами».
57. Богинов Евгений Александрович, проект «UFIX - приложение для поиска сервис центра».
58. Горячева Екатерина Дмитриевна, проект «Сервис по доставке Здоровой еды «GrowFood».

Остальные проекты прошли на следующий этап конкурса и в настоящий момент направлены на экспертизу в соответствии с тематикой!