Контактный телефон: +375 17 2931781

Финалисты Республиканского конкурса инновационных проектов!

Уважаемые участники Республиканского конкурса инновационных проектов!

 

Благодарим Вас за проявленный интерес к участию в Республиканском конкурсе инновационных проектов в 2016 году.

Публикуем Перечень проектов, прошедших в финал конкурса.

 

В номинации «Лучший инновационный проект»: 

1. ГНУ «Объединенный институт машиностроения Национальной академии наук Беларуси», проект «Разработать и освоить производство комбинированной коммунальной вакуумной подметально-уборочной и солераспределительной машины на базовом универсальном малогабаритном полноприводном шасси с гидростатической трансмиссией».

2. ИБОХ НАН Беларуси, проект «Создание производства набора реагентов Оксистат для скрининга фитопрепаратов, биологических жидкостей и фармсубстанций на антиоксидантную активность».

3. Меламед Владимир Дмитриевич, проект «Раневые покрытия с нановолокнами природного биополимера хитозана».

4. ОДО «ТахатАкси», проект «Беспроводная система автоматического регулирования отопления в помещениях «А+».

5. УО «Гомельский государственный медицинский университет», НП ООО «Медбиотех», проект «Разработать технологию нанесения на поверхность медицинских имплантатов биологически совместимых наноразмерных композиционных покрытий с длительной антибактериальной активностью».

6. Научно-технологический центр «Техностарт» Института повышения квалификации и переподготовки кадров Могилевского государственного университета продовольствия, проект «Разработка рецептур и оценка потребительских свойств концентратов коктейлей на основе пророщенного зерна с плодово-ягодными наполнителями».

7. ГНУ ОИПИ НАН Беларуси, проект «Разработка и апробация на пилотных объектах технологий и систем «умного управления» для организаций, отраслей и регионов Республики Беларусь».

8. ИП Жилина Анаида Рубеновна, проект «Производство многосекционных, безинерционных, помехозащищенных Узлов Управления типа « Праймари» автоматических установок водяного и пенного пожаротушения».

9. ГУ «Республиканский научно-практический центр детской хирургии», проект «Разработать и внедрить технологию использования аллоперикарда в кардиохирургии».

10. Тумащик Валерий Александрович, проект «Радиолокационный обнаружитель взрывоопасных предметов».

11. Скрипко Алексей Николаевич, проект «Научное обоснование оптимальных технических средств защиты от прямого удара молнии с разработкой отечественного образца молниеотвода».

12. Черная Наталья Викторовна, Шишаков Евгений Павлович, Гордейко Светлана Александровна, проект «Ресурсосберегающая технология получения конкурентоспособных видов бумаги из вторичного волокнистого сырья».

13. Открытое акционерное общество «558 Авиационный ремонтный завод», Свободный университет Брюсселя, Государственное научное учреждение «Институт технической акустики», проект «Восстановление стальных деталей авиатехники газодинамическим методом».

14. УП «Научно-технологический парк БНТУ «Политехник», проект «Разработка энергоэффективной технологии и создание высокотехнологичного производства современных строительных материалов из местного сырья».

15. УО «Полесский государственный университет», Жаврид Марина Сергеевна, Золотарева Ольга Александровна, проект «Краудбанкинг как современное направление развития краудэкономики».

16. Открытое акционерное общество «Антопольская ватно-прядильная фабрика», проект «Производство одноразовых протирочных салфеток с фунгидезом-100 для обработки вымени коров».

17. Полесский государственный университет, Технопарк «Полесье», проект «Универсальный климат-компьютер для агропромышленных объектов».

18. УО «Полесский государственный университет», проект «Электронный фонд инноваций на принципах краудфандинга».

19. ГНУ ОИПИ НАН Беларуси, проект «Модернизация организационного обеспечения и совершенствование системы дистанционного учета и регулирования потребления энергоресурсов с применением механизмов «Умного Управления» и вновь разрабатываемых средств контроля потребленной электрической и тепловой энергии».

20. ОДО «ТахатАкси», проект «Система измерения влажности и температуру в производственных помещениях, транспортных средствах - «Метиор».

21. Будникова Светлана Николаевна, проект «Электронный образовательный ресурс «Центр патриотического воспитания государственного учреждения образования «Гимназия № 8 имени В.И.Козлова г. Жлобина».

 

В номинации «Лучший молодежный инновационный проект»:

1. Заяц Михаил Федорович, проект «Продукты без пестицидов».

2. Зеленко Сергей Анатольевич, проект «Инновационный вибропневматический сепаратор для выделения семян сельскохозяйственных культур с высоким потенциалом урожайности».

3. Саскевич Алексей Петрович, Дульский Александр Михайлович, Саскевич Михаил Петрович, проект «Система статистического анализа в футбольной деятельности «StatPro».

4. Лаппо Полина Олеговна, Шакур Виктория Николаевна, Прохареня Мария Ивановна, проект «Создание программного комплекса для подготовки и усвоения данных дистанционного зондирования в численную модель прогноза погоды».

5. Заболоцкий Никита Сергеевич, Заболоцкая Елена Александровна, проект «Зеркало 3D».

6. Орловский Юрий Николаевич, проект «Малоинвазивный метод лазерного лечения билиарных стриктур».

7. Кузнецов Илья Николаевич, проект «Технология получения биопрепарата для защиты леса на основе гриба Phlebiopsis gigantea с использованием послеспиртовой барды».

8. Клецков Алексей Викторович, проект «Полезные продукты на основе 4-хлоризотиазолов».

9. Пасовец Елена Юрьевна, проект «Технический комплекс для предотвращения террористических актов».

10. Гвоздицкая Екатерина Сергеевна, проект «Создание электронного «Физико-географического атласа Беларуси» для учреждений высшего образования»

11. Рубанов Александр Дмитриевич; Клюка Валерий Игоревич; Шейбут Сергей Валентинович, проект «Образовательный проект «Наука детям».

12. Карнаухов Николай Сергеевич, Балич Екатерина Викторовна, Омелюсик Роман Андреевич, Сергеев Айвар Геннадьевич, проект «Виртуальный комплекс для исследования электрооборудования перспективных летательных аппаратов».

13. Зайцев Алексей Андреевич, проект «Экобак».

 

Приглашаем финалистов для защиты и презентации ваших проектов на заседание Совета Республиканского конкурса инновационных проектов с целью определения победителей и призеров в номинациях конкурса.

Заседание состоится 16 декабря 2016 года.