Контактный телефон: +375 17 2931781

Финалисты Республиканского конкурса инновационных проектов!

Уважаемые участники Республиканского конкурса инновационных проектов!

Благодарим Вас за проявленный интерес к участию в Республиканском конкурсе инновационных проектов в 2017 году.

Публикуем перечень проектов, прошедших в финал конкурса.

В номинации «Лучший молодежный инновационный проект»:

1. «Учебно-практический тренажер по аквакультуре», Барулин Николай Валерьевич, УО «Белорусская государственная сельскохозяйственная академия».
2. «Технология изготовления полимерных имплантов из протакрила-М для пластики дефектов черепа по данным компьютерной томографии на основе индивидуальной 3D-модели», Габриневский Евгений Валентинович, Городская клиническая больница скорой медицинской помощи г. Минска.
3. «Автоматизированная поливочная система комнатных растений «SmartPlant», Курносова Ирина Григорьевна, УО «Полоцкий государственный экономический колледж».
4. «Добавка кормовая белковая из молочной сыворотки (ДКБ-МС)», Шункевич Андрей Александрович, ГНУ «Институт физико-органической химии».
5. «Перспективная система регулирования напряжения на основе искусственного интеллекта для самолетов концепции «All Electric Aircraft», Бунас Константин Викторович, УО «Белорусская государственная академия авиации».
6. «Комплексная утилизация избыточных пивных дрожжей», Соловьев Виталий Владимирович, НПЦ НАН Беларуси по продовольствию.
7. «Динамическая система слежения за перемещением Солнца», Лис Владислав Александрович, ГУО «Гимназия № 5», г. Барановичи.
8. «Технология обработки текстильных материалов гетерогенными плазменными потоками», Кохнюк Василий Николаевич, ГНУ «Физико-технический институт НАН Беларуси»
9. «Производство центробежного дражиратора семян с лопастным отражателем», Михеев Денис Александрович, УО «Белорусская государственная сельскохозяйственная академия».
10. «MultiCube» – многофункциональное устройство для прототипирования», Казаков Владислав Сергеевич, Ласьков Денис Александрович, УО «Гомельский государственный технический университет имени П.О. Сухого».
11. «Модернизация географической навигационно – информационной системы транспортного подразделения сельскохозяйственного предприятия», Смольский Александр Геннадьевич, Республиканское дочернее унитарное предприятие по племенному делу «ЖодиноАгроПлемЭлита», НПЦ НАН Беларуси по животноводству.
12. «Тест-система для количественного определения кольцевых молекул ДНК Т- и В-клеточного рецепторов (TREC и KREC) методом мультиплексной ПЦР «в реальном времени» для диагностики иммунопатологических состояний», Шинкевич Вероника Александровна, Стёганцева Мария Владимировна, Республиканский научно-практический центр детской онкологии, гематологии и иммунологии.
13. «Автоматизированная информационно-справочная система по защите льна от вредных организмов», Нехведович Светлана Ивановна, Запрудский Александр Анатольевич, РУП «Институт защиты растений НАН Беларуси».
14. «PocketBot», Прокопович Григорий Александрович, ГНУ «Объединенный институт проблем информатики НАН Беларуси».
15. «Повышение результативности технико-тактических действий квалифицированных гандболистов на основе применения компьютерной программы «HandballTraining», Пороховская Марина Викторовна, УО «Витебский государственный университет им. П.М.Машерова».
16. «Перчатка-тренажер для реабилитации после инсульта», Кирьянов Максим Александрович, УО «Гомельский государственный машиностроительный колледж».
17. «Фрикционные композиционные материалы на основе синтетических и искусственных волокон», Криволапов Петр Николаевич, Институт порошковой металлургии НАН Беларуси.
18. «Бизнес-платформа «S2S» («Startups To Students»), Булка Александра Андреевна, Захарова Александра Геннадьевна.
19. «Использование теории нечетких множеств при создании систем автоматического управления полетом беспилотного летательного аппарата», Шумский Андрей Николаевич, Дунькович Антон Александрович, ОАО «АГАТ-системы управления» – управляющая компания холдинга «Геоинформационные системы управления».
20. «Внедрение технологии дистанционного психологического тестирования в сфере профориентации», Шемет Антон Александрович, УО «Республиканский институт профессионального образования».

В номинации «Лучший инновационный проект»:

1. «Устройство пассивной технической защиты цифровых телефонных аппаратов от утечки речевой информации», Гомельский филиал НПРУП «НИИ технической защиты информации», Изотов Петр Павлович.
2. «Освоение промышленного возделывания белорусских сортов табака обыкновенного в СГЦ «Западный» Брестского района», ОАО «СГЦ «Западный», Сатишур Виктор Андреевич.
3. «Автоматическая система оценки состояния легких на основе анализа звуков легких и сопутствующих симптомов с помощью нейронных сетей», ООО «Хэлси Нэтворкс».
4. «Разработка инновационного оборудования для автоматизированного получения синтетических генов и создание производства синтетических генов», Институт биоорганической химии НАН Беларуси.
5. «Изготовление спортивной экипировки для гребных видов спорта на основе применения новых методов и средств оценки эксплуатационных свойств водозащитных материалов и их соединений и новой технологии герметизации швов», УО «ВГТУ», Панкевич Дарья Константиновна.
6. «Создание научно-производственного центра по разработке и изготовлению индивидуально адаптированных кинезитерапевтических стелек», РИУП «Научно-технологический парк БНТУ «Политехник».
7. «Отечественные сплавы для упрочнения наплавкой быстроизнашиваемых деталей», УО БНТУ, Щербаков Вячеслав Геннадьевич.
8. «Разработка и создание высокотехнологичного производства медицинских изделий и оборудования для проведения сердечно-сосудистых операций, операций по остеосинтезу и на коленном суставе, для лечения кожных онкологических заболеваний и выполнения высокопрочных пломбировочных соединений в стоматологии», РИУП «Научно-технологический парк БНТУ «Политехник».
9. «Разработка конструкции 2-х цилиндрового малолитражного дизельного двигателя мощностью до 23 л.с. (17 кВт) для установки на сельскохозяйственную, строительную, дорожную, коммунальную и др. технику», ОАО «УКХ «Минский моторный завод».
10. «Разработка и организация производства в Республике Беларусь бортовых компьютеров для машинно-тракторных агрегатов НПООО «ОКБ ТСП», Новиков Виктор Дмитриевич.
11. «Разработка и внедрение ПО «Управление поголовьем СПК (ЭкстраФерма)» ООО «Энергия Прогресса», Кирилюк Вячеслав Александрович.
12. «Rabus», Ташкинов Юрий Анатольевич
13. «IDRES», ЧП Идрес, Гришков Юрий Анатольевич.
14. «Организация производства железнодорожных шпал, преобразующей поездную нагрузку в электрическую энергию», УО «Белорусский государственный университет транспорта, Бочкарёв Дмитрий Игоревич.
15. «CalcCreator.com - первый в СНГ конструктор калькуляторов услуг», Алёшин Андрей Сергеевич.
16. «Новая экономнолегированная сталь для зубчатых колес коробки передач автотракторной техники», ГНУ «Физико-технический институт НАН Беларуси», Глушаков Андрей Николаевич.
17. «Биоиндуктор снего и льдообразования», ЧПУП «ДЮЛАЙТС», Агейчик Александр Валерьевич
18. «Тест-система для определения химеризма (соотношения клеток донор-реципиент) у пациентов после аллогенной трансплантации методом ПЦР в реальном времени полиморфизмов инсерция/делеция», РНПЦ детской онкологии, гематологии и иммунологии, Лавриненко Виктория Александровна.
19. «Контроль состояния и объемов ямочного ремонта дорог методом лазерного сканирования», Семенцов Игорь Васильевич.
20. «Разработать и освоить импортозамещающую промышленную технологию и организовать инновационное производство теплообменных агрегатов», ООО «СПЕЦТЕПЛОБЕЛ», Жуковский Иван Иванович.

Церемония награждения!

   

22 декабря 2017 года состоится церемония награждения победителей и финалистов Республиканского конкурса инновационных проектов.

Место проведения: Белорусский государственный аграрный технический университет,
пр. Независимости, 99, 3-й этаж, ауд.304.
Начало мероприятия: 10:00.

Победители и призеры Республиканского конкурса инновационных проектов будут объявлены на церемонии награждения!
Приглашаем всех финалистов принять участие!