Контактный телефон: +375 17 2931781

Подведены итоги Республиканского конкурса инновационных проектов 2016!

21 декабря 2016 года в Инкубаторе малого предпринимательства состоялась церемония награждения победителей и призеров Республиканского конкурса инновационных проектов 2016 года.

Победителем и призерами в номинации «Лучший инновационный проект» определены:

1-е место

Меламед Владимир Дмитриевич, УО «Гродненский государственный медицинский университет», проект «Раневые покрытия с нановолокнами природного биополимера хитозана»

2-е место

Тапальский Дмитрий Викторович, УО «Гомельский государственный медицинский университет» и коллектив авторов, проект «Разработать технологию нанесения на поверхность медицинских имплантатов биологически совместимых наноразмерных композиционных покрытий с длительной антибактериальной активностью»

ГУ «Республиканский научно-практический центр детской хирургии», проект «Разработать и внедрить технологию использования аллоперикарда в кардиохирургии»

3-е место

ГНУ «Объединенный институт машиностроения Национальной академии наук Беларуси», проект «Разработать и освоить производство комбинированной коммунальной вакуумной подметально-уборочной и солераспределительной машины на базовом универсальном малогабаритном полно-приводном шасси с гидростатической трансмиссией»

Урбанчик Елена Николаевна, Станюленис Оксана Олеговна, Научно-технологический центр «Техностарт» Института повышения квалификации и переподготовки кадров Могилевского государственного университета продовольствия, проект «Разработка рецептур и оценка потребительских свойств концентратов коктейлей на основе пророщенного зерна с плодово-ягодными наполнителями»

ОДО «ТахатАкси», проект «Беспроводная система автоматического регулирования отопления в помещениях «А+»

Победителем и призерами Республиканского конкурса инновационных проектов 2016 года в номинации «Лучший молодежный инновационный проект» определены:

1-е место

Рубанов Александр Дмитриевич, ГУО «Плисская СШ им. В.А.Микулича» Клюка Валерий Игоревич, СШ № 27 г. Гомель Шейбут Сергей Валентинович, СШ № 38 г. Гомель, проект «Образовательный проект «Наука детям»

2-е место

Пасовец Елена Юрьевна, доцент кафедры организации службы, надзора и правового обеспечения ГУО «Университет гражданской защиты МЧС РБ», проект «Технический комплекс для предотвращения террористических актов»

Заболоцкий Никита Сергеевич, Заболоцкая Елена Александровна, проект «Зеркало 3D»

3-е место

Саскевич Алексей Петрович, Дульский Александр Михалович, Саскевич Михаил Петрович, проект «Система статистического анализа в футбольной деятельности «StatPro»

Орловский Юрий Николаевич, доцент кафедры хирургии БелМАПО, проект «Малоинвазивный метод лазерного лечения билиарных стриктур»

Клецков Алексей Викторович, ГНУ «Институт физико-органической химии НАН Беларуси», проект «Полезные продукты на основе 4-хлоризотиазолов»

Cертификаты на получение денежных средств для дальнейшей коммерциализации их результатов получили:

1. Меламед Владимир Дмитриевич, УО "Гродненский государственный медицинский университет", проект «Раневые покрытия с нановолокнами природного биополимера хитозана».

2. ОДО «ТахатАкси»,проект «Беспроводная система автоматического регулирования отопления в помещениях «А+».

3. Урбанчик Елена Николаевна, Станюленис Оксана Олеговна, Научно-технологический центр «Техностарт» Института повышения квалификации и переподготовки кадров Могилевского государственного университета продовольствия,проект «Разработка рецептур и оценка потребительских свойств концентратов коктейлей на основе пророщенного зерна с плодово-ягодными наполнителями».

4. Рубанов Александр Дмитриевич, Клюка Валерий Игоревич, Шейбут Сергей Валентинович, проект «Образовательный проект «Наука детям».

5. Саскевич Алексей Петрович, Дульский Александр Михалович, Саскевич Михаил Петрович,проект «Система статистического анализа в футбольной деятельности «StatPro».

В рамках церемонии награждения вручены дополнительные призы от Министерства образования Республики Беларусь, Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь, ОО «БРСМ», ОО «Общество содействия инновационному бизнесу», ЗАО «Техника и коммуникации».

Поздравляем победителей и финалистов Конкурса!

http://konkurs.bif.ac.by/sites/default/files/DSC_0758.JPG   

Принимаются заявки на участие в Конкурсе 2017 года!

 

Уважаемые авторы инновационных проектов!

Принимаются заявки на участие в Республиканском конкурсе инновационных проектов 2017 года.

Для участия в конкурсе необходимо пройти регистрацию на сайте конкурса, заполнив установленные организаторами формы (заявку, паспорт и бизнес-план инновационного проекта), и направить в печатном виде комплект конкурсных документов в адрес Белорусского инновационного фонда (220002, г. Минск, ул. В. Хоружей, 31А, к. 403).

Конкурс проводится по 2-м номинациям: «Лучший инновационный проект» и «Лучший молодежный инновационный проект».

В каждой номинации устанавливаются один победитель и пять призеров, из них два участника, занявших второе место, и три - занявших третье место.

Победителям и призерам конкурса вручаются дипломы и премии:

за первое место - 60 тарифных ставок 1-го разряда (1860,0 рублей);

за второе место - 40 тарифных ставок 1-го разряда (1240,0 рублей);

за третье место - 20 тарифных ставок 1-го разряда (620,0 рублей).

Среди победителей и призеров конкурса совет конкурса отбирает проекты для дальнейшей коммерциализации их результатов, которые получают сертификат, дающий право на получение денежных средств в целях реализации данных проектов в размере 400 тарифных ставок (12400,0 рублей).

Контактный телефон +375 17 2931781, факс +375 17 2931797.